Sábado 2 de Octubre de 2021

Elección Corte de Honor Fallera Mayor de Valencia 2022

Hora: 20:30

Lugar: Pabellón Fuente de San Luis

Lunes 27 de Septiembre de 2021

Junta General Ordinaria

Hora: 22:00

Lugar: Casal

Orden del día

Sábado 11 de Septiembre de 2021

Preselección Corte de Honor Fallera Mayor de Valencia 2022

Hora: 21:00

Lugar: Sala Canal

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Cremà de la Falla

Hora: 22:00

 

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Cremà Falla Infantil

Hora: 19:30

 

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Festival Disfraces Infantiles

Hora: 16:30

 

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Paellas para toda la Comisión

(Previa Inscripción)

Hora: 14:00

Lugar: Carpa

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Misa a San José

Hora: 13:00

Lugar: Iglesia de San Agustín

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Pasacalle

Hora: 12:00

 

Domingo 5 de Septiembre de 2021

Almuerzo de Sobaquillo

Hora: 10:00

Lugar: Carpa o lugar designado por el responsable

Sábado 4 de Septiembre de 2021

"Cena de las Cajas" para toda la Comisión

(Previa Inscripción)

Hora: 22:00

Lugar: Carpa

Sábado 4 de Septiembre de 2021

Ofrenda de Flores a la Virgen de los Desamparados

Hora concentración: 17:00

Lugar: Carpa

Sábado 4 de Septiembre de 2021

Ofrenda a San José

Hora: 10:30

 

Sábado 4 de Septiembre de 2021

Almuerzo de Sobaquillo

Hora: 9:30

Lugar: Carpa o lugar designado por el responsable

Viernes 3 de Septiembre de 2021

Cena de Disfraces

Hora: 21:00

Lugar: Carpa

 

Viernes 3 de Septiembre de 2021

Comida para toda la Comisión

(Previa Inscripción)

Hora: 14:30

Lugar: Carpa

Viernes 3 de Septiembre de 2021

Comida Comisión Infantil

Hora: 13:30

Lugar: Carpa

Viernes 3 de Septiembre de 2021

Recogida de Premios

Hora: 11:30

 

Viernes 3 de Septiembre de 2021

Almuerzo de Sobaquillo

Hora: 9:30

Lugar: Carpa o lugar designado por el responsable

Jueves 2 de Septiembre de 2021

Cena de Sobaquillo

Hora: 21:00

Lugar: Carpa

Jueves 2 de Septiembre de 2021

Recogida de Premios Infantiles

Hora: 18:30

 

Jueves 2 de Septiembre de 2021

Comida para toda la Comisión

(Previa Inscripción)

Hora: 14:30

Lugar: Carpa

Jueves 2 de Septiembre de 2021

Almuerzo Infantil, Campeonato "La Fallera Calavera" y Taller Infantil

Hora: 11:00

Jueves 2 de Septiembre de 2021

Almuerzo Falleros de Honor

Hora: 10:00

Lugar: Carpa

Miércoles 1 de Septiembre de 2021

"Sopar de la Plantà" de Sobaquillo

Hora: 21:00

Lugar: Carpa

Miércoles 1 de Septiembre de 2021

Juegos Infantiles

Hora: 11:00

Lugar: Zona de Actividades

Miércoles 1 de Septiembre de 2021

Almuerzo de Sobaquillo

Hora: 9:30

Lugar: Carpa o lugar designado por el responsable

Martes 31 de Agosto de 2021

"Sopar de la Plantà Infantil"

Ofrecido por Nuestra Fallera Mayor Infantil

Hora: 20:30

Lugar: Carpa

Martes 31 de Agosto de 2021

Plantà Falla Infantil

Hora: 19:30

 

Martes 31 de Agosto de 2021

Recogida Ninot Infantil

Hora: 18:00

Lugar: Plaza San Agustín

Lunes 30 de Agosto de 2021

Montaje de la Carpa

Sábado 28 de Agosto de 2021

Plantà del Remate de la Falla

A partir de las 9:00 horas

Viernes 27 de Agosto de 2021

Junta General Ordinaria

Telemática a través de ZOOM

Hora: 22:00

Orden del día

Lunes 26 de Julio de 2021

Junta General Ordinaria

Telemática a través de ZOMM

Hora: 22:00

Orden del día

Sábado 17 de Julio de 2021

Cena de la Fallera Mayor

Hora: 19:30

Lugar: Arrocería L'Estibador

Viernes 9 de Julio de 2021

Cena Fantasma

Hora: 19:30

Punto de encuentro: Casal

Sábado 3 de Julio de 2021

Entrega "Premio Burumballa"

Hora: 18:30

Lugar: Ciudad del Artista Fallero

Viernes 2 de Julio de 2021

Imposición de  Bandas Falleras Mayores

Hora: 19:30

Lugar: Museo del Colegio del Arte Mayor de la Seda

Viernes 18 de Junio de 2021

Junta General Extraordinaria

Telemática a través de ZOOM

Hora: 22:00

Orden del día

Viernes 28 de Mayo de2021

Junta General Ordinaria

Telemática a través de ZOOM

Hora: 22:00

Orden del día

Viernes 30 de Abril de 2021

Junta General Ordinaria

Telemática a través de ZOOM

Hora: 22:00

Orden del día

Viernes 9 de Abril de 2021

Junta General Extraordinaria - Elección de Presidente

Telemática a través de ZOOM

Hora: 22:00

Orden del día